branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz отзывает более 12 тысяч автомобилей в России

Автомобили отправят в ремонт в связи с дефектом электронных компонентов в рулевом управлении, что может привести к непроизвольному срабатыванию подушки безопасности
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz приняла решение отозвать в России 12 371 автомобиль. Под сервисную акцию попали модели E-Class, C-Class и GLE, которые были реализованы с 2011 г. по 2017 г. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможный дефект в системе рулевого управления, из-за которого немецкий бренд уже вернул более 1 млн своих машин по всему миру.

«Причиной отзыва является возможное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда», — говорится в сообщении ведомства.

На всех отзываемых машинах в сервисных центрах будет выполнена проверка и, при необходимости, доработка рулевой колонки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Mercedes-Benz Новости 23 января 2018 Mercedes-Benz отзывает более 6 тысяч автомобилей в России
Фото: Mercedes-Benz Новости 14 февраля 2018 Mercedes-Benz отзывает более тысячи минивэнов в России

Из-за этой же проблемы в январе немецкая компания отозвала в России 1480 минивэнов V-Class. Тогда под действие сервисной акции попали автомобили, проданные с 2014 г. по 2015 г. Необоснованное срабатывание подушки безопасности водителя стало причиной крупной отзывной кампании в конце прошлого года. Mercedes-Benz тогда вернул 6 639 своих автомобилей. Среди них модели А-Сlass, В-Class, С-Class, CLA-Class, GLA-Class и GLC-Class.