branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве увеличат число камер фиксации ПДД в автобусах

В 2019 году в Москве станет вдвое больше камер контроля ПДД в автобусах Мосгортранса. Количество таких комплексов вырастет до 200
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

В Москве в следующем году в два раза увеличат количество видеокамер фиксации правил дорожного движения, установленных в автобусах. Об этом в эфире «Говорит Москва» рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов. По его словам, число таких комплексов вырастет до 200.

«Сегодня в автобусах установлено 100 камер, в следующем году их число планируем увеличить в два раза», — заявил Ликсутров. Также, по его словам, будет увеличено число стационарных камер на выделенных полосах.

В Москве автобусы начали отслеживать нарушения правил дорожного движения с помощью приборов фото- и видеофиксации в 2014 году. Камеры установили в 110 автобусах. В первую очередь, устройства позволяют выявить случаи выезда, остановки и стоянки машин на выделенных полосах, где действуют запрещающие знаки.

Фото: РБК Новости 1 октября 2018 Дорожные камеры начнут фиксировать езду без ОСАГО с ноября
Фото: Тимур Зима Статьи 16 августа 2017 10 способов избежать штрафов с камер

Ранее стало известно, что в Москве уже в следующем году появится более 500 новых зон, которые будут контролировать дорожные камеры. Соответствующий тендер уже объявил Центр организации дорожного движения (ЦОДД), сообщает «Коммерсантъ». Выбранной компании будет необходимо демонтировать стационарные комплексы типа «Автоураган» и «Стрелка» и перевесить их на новые места. На это ЦОДД планирует потратить 171 млн руб.