branding imagebranding image
Autonews
Париж-2018 Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault создала роскошный беспилотник размером с Rolls-Royce Phantom

Экспериментальный автомобиль Renault EZ-Ultimo получил салон, отделанный деревом и мрамором, а также автопилот четвертого уровня
Фото: Renault
Фото: Renault

Компания Renault представила на Парижском автосалоне концептуальный автомобиль с автоматическим управлением под названием EZ-Ultimo. Новинка призвана дать представление о роскошном электрокаре будущего, предназначенного для непродолжительных поездок.

Renault EZ-Ultimo получил автопилот четвертого уровня. Это значит, что автомобиль способен передвигаться полностью самостоятельно по определенным маршрутам. В компании уверены, что подобное транспортное средство могло бы использоваться для перевозки клиентов, скажем, из аэропорта в отель.

Длина новинки составила 5,8 м, что сопоставимо с размерами, например, Rolls-Royce Phantom. Концепт-кар получил кузов с большой сдвижной боковой дверью и стеклянной секцией крыши, откидывающейся вверх.

Renault создала роскошный беспилотник размером с Rolls-Royce Phantom

Салон автомобиля рассчитан на трех человек, для которых предусмотрено большое кресло, двухместный диван и столик. Ряд деталей интерьера, в оформлении которого использовали, натуральное дерево, мрамор и кожу, призван напомнить о классических моделях французской марки довоенного периода. Пассажирам доступна сеть Wi-Fi, беспроводная зарядная станция для мобильных гаджетов, а также большой сенсорный дисплей управления функциями автомобиля.

Фото: Autocar.co.uk, Autoexpress.co.uk, Renault Женева-2018 6 марта 2018 Renault запустит автономное такси будущего в 2030 году
Студентка придумала для Renault шарообразный беспилотник будущего Новости 21 сентября 2017 Студентка придумала для Renault шарообразный беспилотник будущего

Характеристики силовых агрегатов новинки не называются. Пока лишь известно, что максимальный запас хода Renault EZ-Ultimo составил 500 километров.