branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen назвал российские цены на внедорожную версию Tiguan

В России компактный кроссовер Volkswagen Tiguan получил новую модификацию Offroad по цене от 1 739 000 рублей
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen начала прием заказов на новую модификацию кроссовера Tiguan, получившую название Offroad. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда цены на новинку начинаются от 1 739 000 рублей.

Volkswagen Tiguan Offroad был представлен в августе на автосалоне в Москве. Машину укомплектовали передним бампером с увеличенным до 26 градусов углом въезда. Кроме того, кроссовер получил спойлер из линейки R-Line, черные корпуса внешних зеркал и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. Для модели доступно несколько цветов кузова на выбор — белый металлик White Silver, белый Pure White, черный перламутр Deep Black и серебристый металлик Tungsten Silver. Крыша Tiguan может быть окрашена в черный цвет.

В салоне кроссовера появилась специальная износостойкая отделка, резиновые коврики с логотипом «Offroad», а также педали с металлическими накладками. Список оборудования включает цифровую приборную панель, камеру заднего вида, парктроник спереди и сзади, электрический привод двери багажного отделения, а также аудиосистему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

Фото: Volkswagen Новости 28 августа 2018 Volkswagen Tiguan получил внедорожную версию в России
Фото: Volkswagen Новости 27 июня 2017 Новый Volkswagen Tiguan вошел в десятку европейских бестселлеров

Новинка доступна с 1,5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с, который работает с шестиступенчатыми «механикой» или «роботом». Кроме того, предлагается 180-сильный двухлитровый бензиновый агрегат, а также 150-сильный двухлитровый дизель, сочетающийся с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Впервые Tiguan нового поколения был представлен в 2015 г. на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль стал крупнее предшественника, но при этом легче. Возросла и колесная база, а багажник вмещает 615 литров. В основе кроссовера — модульная платформа MQB.