branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

На Крымском мосту открылось движение грузовиков

За первые 8 часов с момента открытия движения по Крымскому мосту уже проехало свыше 700 грузовых автомобилей
Фото: most.life
Фото: most.life

С 1 октября по Крымскому мосту через Керченский пролив открылось движение грузовиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр «Крымский мост». По их данным, за первые 8 часов по мосту уже проехало свыше 700 большегрузов.

Наиболее распространенным типом грузовиков, которые проезжают через Крымский мост, на данный момент являются автопоезда общим весом более 30 тонн — таких машин прошло более 560 штук. Также по мосту проехали почти 80 автопоездов общим весом более 15 тонн и 56 — общим весом более 35 тонн. Специально к открытию моста для фур рабочие уложили на мосту дополнительный слой асфальтобетона на автоподходах, а также построили стационарные досмотровые комплексы.

Движение легкового транспорта по Крымскому мосту было открыто 16 мая в 05:30 по московскому времени. Максимальная разрешенная скорость движения по объекту составила 90 км в час.​ Пропускная способность перехода — 40 тыс. автомобилей.

Фото: most.life Новости 3 сентября 2018 Названо самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Новости 7 июня 2018 Путин пообещал оставить бесплатным проезд по Крымскому мосту

До 1 октября на объекте действовали ограничения на проезд грузовиков. Это было связано с необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона.

Протяженность моста составляет 19 км. Таким образом он стал самым протяженным мостом в Европе. Автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части. На каждой — по две полосы для движения транспорта.