branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai устроит гонку от Рима до Парижа ради премьеры нового спорткара

Южнокорейская компания анонсировала премьеру спортивной версии фастбека i30, который получит 275-сильный двигатель
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Премьера «заряженной» модификации фастбека Hyundai i30 Fastback состоится 26 сентября в Риме. При этом два экземпляра спортивного автомобиля примут участие в гонке от итальянской столицы до Парижа, где уже состоится его мировой публичный дебют.

Первым гонщиком за рулем Hyundai i30 Fastback N станет итальянец Габриеле Тарквини, соревнующийся на данный момент в туринговом чемпионате TCR. Ему будет противостоять бельгиец Тьерри Невилль, представляющий заводской коллектив Hyundai в чемпионате сира по ралли WRC.

В компании отметили, что в рамках этого соревнования будет установлен новый рекорд. При этом предполагается, что речь идет о развлекательном дорожном турне, а не о настоящей гонке, так как полностью закрыть дороги от Рима до Парижа общей протяженностью около 1,5 тыс. км не представляется возможным.

Фото: Hyundai Новости 13 июля 2017 Hyundai i30 превратили в фастбек
Фото: Hyundai Новости 5 сентября 2018 Hyundai представил обновленный i30

Hyundai i30 Fastback N укомплектуют тем же двухлитровым надлдувным четырехцилиндровым двигателем от хэтчбека i30 N, на котором он развивает 250 или 275 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Самая мощная версия хот-хэтча способна набирать первую «сотню» за 6,1 сек., а его максимальная скорость ограничена 250 км в час.