branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

BMW анонсировала спортивные версии кроссоверов X3 и X4

BMW X3 M и X4 M следующего поколения получат новый шестицилиндровый двигатель мощностью 475 сил и полный привод от седана M5
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW представила предсерийные прототипы «заряженных» M-версий кроссоверов X3 и X4 нового поколения. Автомобили были показаны в рамках очередного этапа чемпионата DTM на Нюрбургринге.

Внешность новых BMW X3 M и X4 M скрыта за камуфляжем, однако видны аэродинамические боковые зеркала, бамперы с большими воздухозаборниками, алюминиевые колеса с суппортами тормозных механизмов синего цвета, а также четыре патрубка выпускной системы.

Кроссоверы укомплектуют новым шестицилиндровым рядным наддувным двигателем рабочим объемом три литра. По предварительным данным, отдача агрегата составит 450 л.с. и 475 л.с. с опциональным спорт-пакетом Competition Package. Автомобили получат систему полного привода от седана M5 нового поколения, которую специально адаптируют для кроссоверов.

Фото: BMW Новости 7 сентября 2018 BMW X2 получил спортивную версию
Фото: BMW Новости 7 сентября 2018 BMW X5 нового поколения превратили в гибрид

Дата дебюта серийных BMW X3 M и X4 M следующего поколения пока не называется. Предполагается, что автомобили будут представлены до конца 2018 г., а их продажи стартуют в следующем году.

BMW анонсировала спортивные версии кроссоверов X3 и X4

BMW анонсировала спортивные версии кроссоверов X3 и X4