branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Nissan прокомментировал слухи о выводе Leaf на российский рынок

В российском представительстве Nissan вопрос о выводе Leaf на наш рынок назвали «очень комплексным и сложным» для компании
Фото: Nissan
Фото: Nissan

Компания Nissan пока не приняла окончательного решения о выводе электрокара Leaf на российский рынок. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал официальный представитель российского офиса бренда. По его словам, этот вопрос является «очень комплексным и сложным» для компании.

«Тема электромобилей — крайне интересна для компании. Тем не менее, вопрос вывода Leaf, очень комплексный и сложный. Мы по-прежнему рассматриваем различные сценарии. Конкретных решений пока не принято», — пояснил представитель Nissan.

Ранее в базе данных Росстандрата появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Nissan Leaf. Автомобиль оснащается оснастили синхронным электромотором, развивающим 110 кВт (150 л.с.) и 320 Нм крутящего момента. Максимальная скорость — 144 км в час.

Электрический хэтчбек был представлен в прошлом году. Автомобиь получил проработанный аэродинамический дизайн. Кузов новинки разрабатывался с учетом строения самолетного крыла. Он стал более приземистым, что свело к минимуму подъемную силу и обеспечило лучшую устойчивость автомобиля на высоких скоростях и сильных порывах бокового ветра. Длина электрокара составляет 4,480 мм, а ширина 1,790 миллиметров. Размер колесной базы равен 2,700 миллиметрам. Вес машины — 1,535 килограммов.

Новый Nissan Leaf получил высшую оценку за краш-тест от Euro NCAP Новости 26 апреля 2018 Новый Nissan Leaf получил высшую оценку за краш-тест от Euro NCAP
Фото: Nissan Новости 25 мая 2018 Новый Nissan Leaf лишился крыши

Также машина оснащается новой системой помощи при вождении под названием e-Pedal. При нажатии кнопки на центральной консоли система превращает педаль акселератора в электронную e-Pedal. С помощь нее водитель может ускорять или замедлять движение, а также останавливать автомобиль.