branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: BMW анонсировала электрический беспилотник

В середине сентября немецкая компания представит прототип электромобиля нового поколения iNext. Серийная версия модели, которая получит автопилот, появится через три года
Видео: BMW анонсировала электрический беспилотник

Компания BMW опубликовала видеоролик с прототипом электрокара iNext следующего поколения, который получит функции автоматического управления. Автомобиль будет представлен в середине сентября во время совместного мирового турне с компанией Lufthansa.

Судя по видео, представляет собой среднеразмерный кроссовер, который по своим габаритам близок к модели X5. По предварительным данным, автомобиль получит автопилот третьего уровня: электрокар сможет передвигаться полностью самостоятельно по определенным маршрутам, но при этом водитель должен быть готов взять управление на себя.

Предполагается, что топовая версия электромобиля будет оснащаться агрегатами, в сумме выдающими 800 л.с., а запас хода без подзарядки составит 450-700 километров. Серийная версия iNext появится в 2021 году.

Премьера BMW iNext состоится на борту самолета Boeing 777F авиакомпании Lufthansa, который 9 сентября вылетит из Мюнхена в Нью-Йорк, а затем отправится во Франкфурт через Сан-Франциско и Пекин.

Фото: BMW Новости 4 сентября 2018 BMW начала принимать заказы на электрический кроссовер iX3
Фото: BMW Новости 17 мая 2018 BMW опубликовала первое изображение беспилотного электрокара

Ранее стало известно, что компания BMW начала принимать заказы на серийный электрический кроссовер iX3. Первой страной, где можно оформить предварительную заявку на автомобиль, стала Норвегия. Баварская марка просит за место в очереди на электрокар 15 тыс. норвежских крон (примерно 1800 долларов). При этом полная стоимость кроссовера, серийный выпуск которого начнется только в 2020 г., пока не называется.