branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volvo анонсировала электрический беспилотник

Первый беспилотный автомобиль шведской марки появится в 2021 году. Автопилот будет доступен в качестве опции для кроссовера XC90 третьего поколения
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Компания Volvo опубликовала в своем Facebook видеотизер, анонсирующий премьеру неизвестного концепт-кара под названием 360c. Предполагается, что это будет электрокар, укомплектованный системой автоматического управления.

По предварительным данным, шведская марка начнет продажи своих беспилотных автомобилей в 2021 году. Первым станет большой кроссовер XC90 третьего поколения, для которого будет доступен автопилот четвертого уровня.

Это значит, что автомобиль сможет полностью самостоятельно передвигаться в определенных зонах при нормальных погодных условиях. При этом будут предусмотрены внешние органы управления, поэтому машину можно будет контролировать вручную.

Фото: Volvo Новости 20 июня 2018 Новая Volvo S60: очень злой гибрид и почти автопилот
Фото: Jaguar Land Rover Новости 28 августа 2018 Jaguar Land Rover создал виртуальные глаза для беспилотников

Ранее генеральный директор Volvo Хакан Самуэльсон заявил, что система беспилотного управления будет предлагаться в качестве опции и обойдется покупателям примерно в дополнительные 10 тыс. долларов.

Запись в facebook пользователя Volvo Cars