branding imagebranding image
Autonews
ММАС-2018 Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ представил новую Lada Granta

После рестайлинга Lada Granta получила внешность в стиле «старших» моделей Vesta и XRay. В 2019 году семейство пополнится вседорожной Cross-версией с увеличенным дорожным просветом
Фото: АвтоВАЗ
Фото: АвтоВАЗ

АвтоВАЗ представил обновленное семейство Lada Granta. Серийное производство автомобилей уже стартовало на предприятии Волжского автозавода в Тольятти, а их первое появление перед массовой публикой состоится на Московском автосалоне.

После рестайлинга, помимо седана и лифтбека, Lada Granta будет доступна с кузовом хэтчбек и универсал. От предшественника модель внешне можно отличить по новой передней части кузова, выполненной в стиле моделей Vesta и XRay. В частности, Granta обзавелась новой головной оптикой, интегрированной в радиаторную решетку черного цвета, и хромированными вставками в виде бумерангов, создающих фирменный «Х-стиль».

АвтоВАЗ представил новую Lada Granta

Линейка двигателей изменениям не подверглась. Базовый двигатель — 1,6-литровый 8-клапанный агрегат мощностью 87 л.с., который работает только в паре пятиступенчатой механической коробкой передач.

Кроме того, доступно два 16-клапанных агрегата аналогичного объема мощностью 98 и 106 л.с., сочетающиеся с «механикой», четырехступенчатым «автоматом», либо с пятидиапазонной роботизированной коробкой.

АвтоВАЗ представил новую Lada Granta

Сразу после запуска на российском рынке обновленная Lada Granta будет доступна в особом исполнении «Первая версия». Седан обойдется в 419 900 руб., лифтбек и хэтчбек — в 436 900 руб., а универсал — в 446 900 рублей. Для сравнения, цены на дорестайлинговый седан начинаются от 409 900 рублей (без учета действующих специальных акций).

Фото: Компании-производители Фото 25 июля 2018 От Hyundai до Aurus: что покажут на Московском автосалоне
Фото: АвтоВАЗ Новости 17 июля 2018 АвтоВАЗ рассекретил обновленную Lada Granta

Кроме того, у обновленной Lada Granta появится вседорожная версия SW Cross, продажи которой стартуют в начале 2019 года. Такой автомобиль будет отличаться увеличенным дорожным просветом, усиленной пластиковой защитой нижней части кузова и рейлингами на крыше.

АвтоВАЗ представил новую Lada Granta