branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появились новые фотографии седана Aurus из проекта «Кортеж»

Автомобили российского бренда Aurus, разработанные для политической элиты, будут впервые официально показаны на Московском автосалоне
Фото: Drom.ru
Фото: Drom.ru

В интернете появились новый фотографии бронированного седана Aurus Senat, разработанного в рамках проекта «Кортеж». Снимки автомобиля, премьера которого состоится 29 августа на Московском автосалоне, опубликовали на сайте Drom.ru.

Фотографии, в том числе, дают представление о салоне автомобиля, который выполнен в черных тонах и имеет вставки из черного дерева. Помимо седана, для российской политической элиты был разработан президентский лимузин (также носит название «Сенат»), минивэн «Арсенал» и внедорожник «Комендант».

Автомобили укомплектованы 4,4-литровым наддвуным агрегатом V8 мощностью 598 л.с., который работает в паре с компактным электромотором, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС, Первый канал Видео 7 мая 2018 Кортеж для президента: 5 фактов о новом лимузине Путина
Фото: Aurus Motors Новости 22 июня 2018 Aurus показал седан из проекта «Кортеж»

Впоследствии линейка проекта «Кортеж» пополнится мотоциклом сопровождения, который будут выпускать под брендом «Иж», а также «народным внедорожником». «Гражданские» версии автомобилей Aurus появятся в продаже не ранее 2019 года. Ранее глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что цены на автомобили из проекта «Кортеж» будут начинаться от 6-7 млн рублей.

Появились новые фотографии седана Aurus из проекта «Кортеж»

Появились новые фотографии седана Aurus из проекта «Кортеж»