branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Aurus показал седан из проекта «Кортеж»

В интернете появился снимок бронированной версии седана Aurus Senat, разработанного для российской политической элиты
Фото: Aurus Motors
Фото: Aurus Motors

В паблике Aurus Motors в социальной сети «ВКонтакте» появился первый официальный снимок седана из проекта «Кортеж» — автомобилей, разработанных для российской политической элиты. Седан, как и президентский лимузин, носит название Aurus Senat.

Предполагается, что на фотографии изображен именно автомобиль для политиков с бронированным кузовом, который находится в гараже особого назначения Федеральной службы охраны (ГОН). «Гражданская» модификация седана появится позже.

Первая машина была показана 7 мая на инаугурации президента России. Автомобили получили названия, образованные от имен кремлевских башен. Так, лимузин и седан именовали «Сенат», минивэн назвали «Арсенал», а кроссовер, который появится в следующем году, получит обозначение «Комендант». Кроме того, на базе кроссовера должен быть выпущен массовый продукт — «народный» внедорожник. Наконец, в рамках проекта «Кортеж» ведется разработка мотоцикла сопровождения.

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС, Первый канал Видео 7 мая 2018 Кортеж для президента: 5 фактов о новом лимузине Путина
Фото: Сергей Гунеев  / POOL / ТАСС Новости 8 мая 2018 В Кремле рассказали о впечатлениях Путина от езды на автомобиле «Кортеж»

Ранее глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что цены на автомобили из проекта «Кортеж» будут начинаться от 6-7 млн рублей. Новые российские автомобили начнут выпускать под названием Aurus. Оно образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия).