branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Суд оставил в тюрьме бывшего главу Audi

Суд Мюнхена отклонил апелляцию Руперта Штадлера, которого арестовали в июне по подозрению в участии в «дизельном скандале» вокруг концерна Volkswagen
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Бывший глава компании Audi Руперт Штадлер останется под арестом — суд Мюнхена отклонил апелляцию на освобождение топ-менеджера. Об этом сообщает издание Automobilewoche.

Руперт Штадлер был арестован немецкими властями в июне 2018 г. по подозрению в участии в «дизельном скандале» вокруг концерна Volkswagen. Экс-руководителя Audi подозревают в мошенничестве и участии в рекламной кампании, содержащей заведомо неверные сведения. На данный момент 55-летний топ-менеджер содержится в тюрьме в городе Аугсбург на юге Германии.

Напомним, скандал вокруг Volkswagen, связанный с намеренным занижением уровня вредных выбросов у дизельных моторов, начался осенью 2015 года. Для немецкого концерна ситуация с «дизельгейтом» обернулась огромными штрафами, отставкой руководства и многомиллионными отзывами машин по всему миру

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / Global Look Press Новости 18 июня 2018 Главу Audi арестовали в связи с «дизельгейтом»
Фото: Julian Stratenschulte / dpa / Global Look Press Новости 14 июня 2018 Volkswagen заплатит миллиард евро из-за «дизельгейта»

Временным исполняющим обязанности главы компании Audi был назначен Брэм Шот. Прежде 57-летний нидерландский специалист возглавлял отдел продаж и маркетинга немецкой компании. По данным издания Automobilewoche, с 1 января 2019 г. руководителем Audi станет Маркус Дюсманн, который сейчас занимает должность директора по закупкам и снабжению в BMW.