branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai рассказал об обновленном Tucson для России

Рестайлинговый кроссовер получил новый 185-сильный дизельный мотор и некоторые изменения во внешности. Старт продаж новинки запланирован на август
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai начнет российские продажи обновленного кроссовера Tucson в августе 2018 года. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, автомобиль поступит к дилерам с 2,0-литровым четырехцилиндровый бензиновым мотором и 1,6-литровым двигателем. Также клиентам предложат 2,0-литровый дизель мощностью 185 л.с. Этот мотор будет работать совместно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Рестайлинговый Hyundai Tucson дебютировал в марте нынешнего года на мотор-шоу в Нью-Йорке. От предшественника кроссовер отличается каскадной радиаторной решеткой с более острыми углами и другими фарами головного света с L-образными блоками светодиодных дневных ходовых огней. 

Что касается интерьера, то наиболее значимым изменениям подвергся дисплей мультимедийного комплекса, который переместился вверх и теперь установлен отдельно, а не интегрирован в переднюю панель, как прежде.

В России нынешний Hyundai Tucson доступен c двухлитровыми бензиновым и дизельным агрегатами, выдающими 149 и 185 л.с. соответственно. Кроме того, доступен 177-сильный турбомотор объемом 1,6 л, работающий в паре с «роботом». Цены на Hyundai Tucson начинаются от 1 429 000 рублей.