branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Lexus начал российские продажи нового ES

Седан Lexus ES нового поколения стал доступен с тремя двигателями и в пяти комплектациях по цене от 2 580 000 рублей
Фото: Lexus
Фото: Lexus

Компания Lexus объявила о старте приема заказов на седан ES нового поколения. Цены на модель, которая доступна с тремя двигателями и в пяти комплектациях, варьируются от 2 580 000 до 3 996 000 рублей.

Линейка агрегатов включила двухлитровый бензиновый мотор, развивающий 150 л.с. и 192 Нм крутящего момента (ES 200), который работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Плюс ко всему, предлагается новейший 2,5-литровый агрегат мощностью 200 л.с. (ES 250, от 2 659 000 руб.), а также топовый 3,5-литровый мотор V6 (ES 350, от 3 996 000 руб.), выдающий 249 сил. Последние два двигателя сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом».

Базовое оснащение нового Lexus ES предусматривает светодиодные фары, передние сиденья с электрическими регулировками в восьми направлениях, двухзонный климат-контроль и мультимедийный комплекс с восьмидюймовым дисплеем.

В варианте Executive автомобиль укомплектован датчиком дождя, функцией контроля «мертвых» зон и системой автоматического складывания внешних зеркал. Кроме того, такая версия имеет кожаные сиденья и декоративные элементы из дерева.

Фото: Lexus Тест-драйвы 7 июня 2018 Меченосец. Тест-драйв нового Lexus ES
Фото: Motor1.com Пекинский автосалон 26 апреля 2018 Новый Lexus ES: первое знакомство

Комплектация Premium идет вместе с фирменным пакетом систем безопасности Lexus Safety System+, куда входит адаптивный круиз-контроль, система автоматического управления дальним светом и функция распознавания дорожных знаков. Вариант Luxury дополнен панорамной крышей, информационно-развлекательной системой с 12,3-дюймовым дисплеем, а также аудиосистемой Mark Levinson с 17 динамиками.

Кроме того, покупателям предложат седан в исполнении F Sport со спортивными передними сиденьями, 19-дюймовыми колесными дисками, алюминиевыми накладками на педалях, а также эксклюзивными элементами в экстерьере и интерьере.