branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Видео: «заряженный» Seat сразился с лошадью на полосе препятствий

Универсал Seat Leon ST с 300-сильным мотором посоревновался со скаковой лошадью по кличке Калгари
Фото: Seat
Фото: Seat

Компания Seat опубликовала в YouTube ролик с необычным состязанием. В видео показано, как «заряженный» универсал Leon Cupra соревнуется в скорости со скаковой лошадью по кличке Калгари, в том числе, на полосе препятствий.

Первое состязание заключалось в простом прохождении дистанции на 100 метров. Тут автомобиль под управлением раллийного пилота Хорди Жене не оставил шансов лошади: Cupra проехала это расстояние за 4,1 сек., тогда как Калгари вместе с наездницей потребовалось 15 секунд.

На втором этапе автомобиль и животное сразились на полосе препятствий на территории гольф-клуба в Барселоне. Универсал объезжал барьеры на скорости 80 км/ч, в то время как лошадь их перепрыгивала. В итоге Seat Leon Cupra обошел восемь препятствий за 31,43 сек., а Калгари справилась с 12 почти двухметровыми барьерами за 57 секунд.

Видео: хот-хэтч Seat соревнуется в скорости с копьем Новости 25 января 2018 Видео: хот-хэтч Seat соревнуется в скорости с копьем
Фото: Seat Новости 2 марта 2018 Спортивный бренд Seat представил 680-сильный электрокар

Универсал Seat Leon Cupra оснащается двухлитровой «турбочетверкой», развивающей 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за шесть секунд, а его максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на отметке 250 км в час.