branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

На Крымском мосту произошла первая авария

На Крымском мосту столкнулся легковой автомобиль и пассажирский автобус. В результате инцидента пострадавших нет
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

На Крымском мосту с момента его открытия произошло первое ДТП. Об этом сообщает Life со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Тамань». Там рассказали, что на мосту столкнулись легковой автомобиль и автобус. В результате инцидента пострадавших нет. Виновником аварии стал водитель легкого автомобиля.

«В дневное время на 142-м километре А-290 легковой автомобиль при несоблюдении дистанции допустил столкновение с пассажирским автобусом. Пострадавших нет», — пояснили в учреждении.

Протокол о первой аварии на Крымском мосту был оформлен в упрощенной форме. В результате ДТП перекрытия движения не понадобилось.

Как сообщается на сайте ФКУ Упрдор «Тамань», основными нарушениями правил дорожного движения при движении по Крымскому мосту стали превышение скоростного режима и остановки. Всего с момента открытия объекта по нему проехали более 200 тысяч автомобилей.

Фото: RT на русском / Youtube.com Новости 15 мая 2018 Владимир Путин проехал по Крымскому мосту на КамАЗе
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС Новости 21 мая 2018 Названо самое частое нарушение ПДД на Крымском мосту

Движение машин по Крымскому мосту было открыто 16 мая в 05:30 по московскому времени. Максимальная разрешенная скорость движения по объекту составила 90 км/ч.​ Пропускная способность перехода — 40 тыс. автомобилей.

Протяженность моста составляет 19 км. Таким образом он стал самым протяженным мостом в Европе. Автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части. На каждой — по две полосы для движения транспорта.