branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Николя Мор объяснил изменение цен на автомобили Lada

«АвтоВАЗ» не планирует снова поднимать цены на свою продукцию в 2018 году в случае стабильного рубля
Фото: Lada.ru
Фото: Lada.ru

Компания АвтоВАЗ была вынуждена поднять стоимость автомобилей Lada с 15 мая из-за изменения курса рубля и стоимости материалов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента концерна Николя Мора. По его словам, цены на машины в среднем увеличились на 2%.

Топ-менеджер также заявил, что АвтоВАЗ в будущем не планирует повышать цены на автомобили Lada. Однако удержать стоимость машин компания сможет в случае стабильного рубля. Кроме этого Мор считает, что компания может выйти на чистую прибыль по итогам 2018 года. Однако достижение этой цели зависит от курса рубля.

«Если условия будут очень хорошими, мы можем получить чистую прибыль. Это зависит от курса рубля и от других факторов. В частности, от того, какой эффект будет иметь остановка государственных мер поддержки авторынка, таких программ как первый и семейный автомобиль», — добавил топ-менеджер.

Компания АвтоВАЗ в апреле нынешнего года продала в России 30 712 автомобилей. Это на 17% больше, чем в 2017 г. (26 337 штук). По итогам первых четырех месяцев 2018 г. продажи российской компании выросли на 25% и составили 109 826 машин.

Фото: Lada.ru Новости 28 мая 2018 Глава АвтоВАЗа назвал сроки выпуска новой Lada 4x4
Lada попала в Топ-50 самых популярных автомобильных марок в мире Новости 10 апреля 2018 Lada попала в Топ-50 самых популярных автомобильных марок в мире

Самой популярной моделью АвтоВАЗа в прошлом месяце стала Lada Vesta. За прошлый россияне приобрели 7 786 таких автомобилей, а в 2017 г. за аналогичный период было реализовано 6 205 таких машин.