branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lego представит копию Bugatti Chiron

Премьера гиперкара Bugatti Chiron из кубиков состоится 1 июня 2018 г. Приобрести набор можно будет примерно за 300 долларов
Фото: Lego
Фото: Lego

Компания Lego выпустит набор для сборки спорткара Bugatti Chiron. Премьера автомобиля из кубиков состоится 1 июня. На данный момент Lego уже опубликовала первое тизерное изображение новинки.

Пока на снимке можно увидеть только часть переднего колеса и бампера игрушечного Bugatti Chiron. По данным Motor1, цена на набор может составить около 300 долларов. Новую модель выпустят в серии Lego Technic. Это означает, что набор будет относиться к высокому уровню сложности. Нередко автомобили этой серии получают электромоторы и пневматические детали.

Ранее компания Porsche представила копию классического спорткара 911 Turbo 3.0, который собрали в натуральную величину из кубиков Lego. Автомобиль стал частью экспозиции музея немецкой марки в Штутгарте.

Также полноразмерную копию суперкара 720S из кубиков Lego собрала компания McLaren. Для постройки «автомобиля» потребовалось 267 300 пластмассовых элементов. Сборкой копии купе 720S занималась команда из шести человек, которые работали в течение 2000 часов.

Porsche собрала спорткар 911 Turbo из кубиков Lego Новости 16 апреля 2018 Porsche собрала спорткар 911 Turbo из кубиков Lego
Фото: Toyota Новости 22 марта 2018 Австралиец построил Toyota Camry из Lego в натуральную величину

Гиперкар Bugatti Chiron, который пришел на смену модели Veyron, дебютировал в начале 2016 года. Купе комплектуется 1500-сильным семилитровым двигателем W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость «в целях безопасности» ограничена 420 км в час. Чтобы снять ограничить требуется специальный ключ, который передвигает ограничитель до отметки в 450 км в час.