branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Dodge анонсировал обновленный Challenger SRT Hellcat

Купе получит воздухозаборники в капоте в стиле классических американских маслкаров и более мощный мотор
Фото: Dodge
Фото: Dodge

Компания Dodge опубликовала тизеры обновленного купе Challenger SRT Hellcat — 2019 модельного года. После рестайлинга автомобиль получит воздуховоды в капоте, выполненные в стиле классических американских маслкаров 1960- и 1970-х годов.

Данных об изменениях в технической составляющей пока нет. Нынешний Dodge Challenger SRT Hellcat оснащается 6,2-литровым двигателем V8 с приводным нагнетателем, который развивает 717 л.с. и 881 Нм крутящего момента. Предполагается, что отдача мотора у обновленного купе может повыситься до 735 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что марка Dodge прекратит выпуск самого мощного и быстрого Challenger в истории — Demon. Купе комплектуется 6,2-литровым компрессорным мотором V8, выдающим 850 л.с. и 1044 Нм крутящего момента. С «нуля» до 96 км/ч суперкар ускоряется за 2,3 секунды, что делает его наиболее динамичным серийным автомобилем в мире.

Фото: Youtube.com / Cars Evolution Новости 10 апреля 2018 Эволюцию суперкара Dodge Viper показали на видео
Фото: Alfa Romeo Новости 3 февраля 2017 Новые Jeep, Dodge и Maserati построят на платформе Alfa Romeo Giulia

После смены поколения Dodge Challenger начнут выпускать на совершенно новой платформе. Как ожидается, маслкар разделит основные агрегаты со следующей Maserati Ghibli.

Dodge анонсировал обновленный Challenger SRT Hellcat