branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы рассказали о новых перекрытиях движения на праздники

В Москве запретят движение автомобилей в районе Тверской и центральных набережных 9 мая для шествия «Бессмертный полк»
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look

В Москве улица Тверская и Кремлевская набережная будут закрыты для движения автомобилей 9 мая. Такие меры приняты из-за проведения шествия «Бессмертный полк». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса столицы.

«Ограничения будут действовать на участках Ленинградского проспекта (от станции метро «Динамо», ул. 1-я Тверская-Ямская, ул. Тверская, ул. Моховая, Театрального проезда, Кремлевской набережной, Москворецкой набережной, Большого Москворецкого моста 9 мая», — послюнили в ведомстве. Там добавили, что на указанных участках будет действовать полное перекрытие.

Кроме этого, 27 апреля и 4 мая перекроют движение на Красной площади, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, улицах Моховой, Воздвиженке, Баррикадной, Красная Пресня, Новый Арбат, на Новинском бульваре, Звенигородском шоссе и улице Нижние Мневники. Такие меры приняты из-за прохождения военной колонны и подготовки к параду Победы, сообщает «Газета.ru». Эти же улицы закроют 6 и 9 мая с 10:40. Автомобилистов просят заранее планировать маршрут и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС Новости 19 апреля 2018 Власти Москвы рассказали о перекрытиях из-за парада Победы
Фото: РБК Новости 3 октября 2017 Назван самый безопасный город для пешеходов в России

Также на улице Нижние Мневники, Звенигородском шоссе, улицах Красная Пресня, Баррикадной, Садовой-Кудринской, Триумфальной площади и улице Тверской перекрытия будут действовать 3 мая с 17:00, 6 мая с 06:00 и 9 мая с 05:00 до окончания движения колонны.

При этом парковку в Москве на майские праздники сделают бесплатной. Плату за стоянку автомобилей не будут брать 29 и 30 апреля, а также 1, 2 и 9 мая.