branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes объявил об отзыве почти 25 тысяч автомобилей в России

Немецкая марка отправит в ремонт семь моделей по причине дефекта в системе рулевого управления, который может привести к срабатыванию подушки безопасности
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Российский офис компании Mercedes-Benz объявил об отзыве 24 763 автомобилей A-Class, B-Class и C-Class, седанов CLA, а также кроссоверов GLA и GLC. В ремонт отправятся машины, проданные с 2014 по 2017 г., сообщается на сайте Росстандарта.

Причиной сервисной кампании стала вероятность срабатывания подушки безопасности водителя в связи с электростатистическим разрядом. При необходимости неисправность устранят путем доработки рулевой колонки.

Автопроизводитель оповестит владельцев отзываемых автомобилей о необходимости приехать к дилеру. Кроме того, узнать, попадают ли машины под действие акции, можно по списку Vin-номеров на странице Росстандарта. Все работы проведут бесплатно.

Фото: Mercedes-Benz Новости 26 марта 2018 Mercedes-Benz отзывает более четырех тысяч автомобилей в России
Фото: Mercedes-Benz Новости 22 марта 2018 Mercedes-Benz отзывает более 12 тысяч автомобилей в России

Ранее компания Mercedes-Benz отзывала по аналогичной причине почти 4,5 тыс. автомобилей C-Class и GLC, которые были выпущены с 2013 по 2017 год. Данные акции являются частью глобальной отзывной кампании в связи с вероятным дефектом в системе рулевого управления, из-за которого в ремонт отправилось более 1 млн машин по всему миру.