branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Pininfarina показала силуэт электрического кроссовера

Итальянское кузовное ателье привезет на пекинский автосалон два прототипа, разработанных по заказу гонконгской компании Hybrid Kinetic Group
Фото: twitter.com / PininfarinaSpA
Фото: twitter.com / PininfarinaSpA

Итальянское кузовное ателье Pininfarina опубликовала тизер электрического кроссовера K350, разработанного по заказу гонконгской компании Hybrid Kinetic Group. Новинка будет представлена вместе с электрическим седаном Р500 в конце апраля на Пекинском автосалоне.

Пока лишь известно, что K350 получит электрическую силовую установку, а запас хода кроссовера составит около 1000 километров.

Ранее Pininfarina разработала для Hybrid Kinetic Group прототип H600, который был показан в марте на мотор-шоу в Женеве. В состав его силовой установки вошло два электрических двигателя, которые в сумме выдают 800 лошадиных сил, а также микротурбогенератор, вырабатывающий энергию для пополнения запаса аккумуляторов. Такой автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,9 секунды.

Фото: Pininfarina Новости 10 апреля 2018 Pininfarina анонсировала премьеру электрического седана
Фото: facebook.com/PininfarinaSpA Новости 1 марта 2018 Pininfarina показала силуэт 800-сильного электрического суперкара

Hybrid Kinetic Group планирует начать серийный выпуск электрокаров с микротурбогенераторами в 2020 году. На данный момент в списке разработок компании также есть электрический автобус и автомобиль с мотором, способным на пропане, биоэтаноле и природном газе.