branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

На парковках в Подмосковье появится новый знак

В нескольких муниципалитетах Подмосковья у ряда общественных мест появятся знаки, обозначающие семейные парковки
На парковках в Подмосковье появится новый знак

В Подмосковье у ряда общественных объектов планируется оборудовать специальные «семейные» парковки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксению Мишонову. Для обозначения таких стоянок будут использоваться особые знаки, призывающие уступить место ближе ко входу в здания семьям с детьми.

В первую очередь такие парковки появятся у крупных ТЦ. В ближайшее время их откроют в Пушкино, Красногорске, Одинцово, Ивантеевке, Подольске, Клину. При этом, новые указатели уже появились в Химках у шести торговых центров.

«Уже несколько глав мне ответили, что готовы включиться в борьбу за благоприятные условия для детства: готовы поддержать нас с семейными парковками», — пояснила Мишонова.

Это не единственный новый дорожный знак, который начнет действовать в России в ближайшее время, Специально к ЧМ-2018 в стране начнут установку указателей, запрещающих движение автобусов. С такой инициативой выступил Минтранс, который считает, что нововведение поможет усилить меры безопасности в период проведения соревнований.

Фото: Global Look Press Новости 18 января 2018 Для многодетных семей предложили отменить налог на второй автомобиль
Фото: Global Look Press Новости 12 июля 2017 В России вступили в силу новые правила перевозки детей

Также в России в скором времени могут изменить дорожный знак ограничения скорости. С такой инициативой выступили специалисты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ). Там считают, что указатель следует размещать на салатовом фоне.