branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В российском подразделении Suzuki сменился генеральный директор

Компания Suzuki назначила нового главу своего российского подразделения. Им стал Юта Такахаси, перед которым стоит задача укрепить позиции компании на нашем рынке
Фото: Suzuki
Фото: Suzuki

Российское подразделение компании Suzuki возглавит Юта Такахаси. Как сообщает пресс-служба японского бренда, на этом посту он сменит Кэиити Сумида, который руководил российским представительством с 2015 года. Юта Такахаси будет отвечать за развитие бренда в России, а также за реализацию бизнес-стратегии, направленной на укрепление позиций компании на местном рынке.

«В ближайшие годы в рамках общей стратегии развития Suzuki планируется усиление сети продаж и повышение узнаваемости бренда. При этом, в новой должности моим основным приоритетом будет повышение объемов продаж в России», — заявил топ-менеджер.

В автомобильной индустрии Юта Такахаси работает 18 лет. Из них два он отвечал за рынок РФ в Японии.

По данным АЕБ, в феврале нынешнего года Suzuki продала на российском рынке 307 своих автомобилей. Эта цифра на 19% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда японская компания смогла продать в России 355 машины.

Видео: обзор очень доступного кроссовера Suzuki Новинки 27 октября 2017 Видео: обзор очень доступного кроссовера Suzuki
Фото: Suzuki Тест-драйвы 10 июля 2017 Жизнь за МКАД. Тест-драйв Suzuki Vitara, Jimny и SX4

На текущий момент модельная линейка Suzuki в России представлена тремя моделями: Vitara, Jimny и SX4. Ранее сообщалось, что компания рассматривает возможность вывода на российский рынок автомобиля Swift.