branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac рассекретил свой самый маленький кроссовер

Компания Cadillac запустит продажи компактного кроссовера с 240-сильный мотором уже этой осенью. Новинка будет конкурировать с BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLC
Фото: Cadillac
Фото: Cadillac

Компания Cadillac представила на своем домашнем автосалоне в Нью-Йорке новый компактный кроссовер XT4. В модельном ряду бренда автомобиль занял место на ступень ниже XT5 и поступит в продажу на местном рынке нынешней осенью. Производство кроссовера будет налажено в штате Канзас. Цены на новинку начинаются от 35 790 долларов. Среди конкурентов машины называются BMW X1 и X2, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLC.

XT4 стал самым компактным кроссовером компании. Машина получила L-образный светодиодные фары, черную хромированную решетку радиатора, небольшой спойлер и 18-дюймовые колесные диски. Также автомобиль оснащается молдингами и рейлингами на крыше. Объем багажного отделения равен 637 л., что больше чем, например, у Porsche Macan.

В салоне кроссовера устанавливается 8-дюймовый дисплей, фронтальная камера, спортивные сиденья, четыре USB-порта, а также камера заднего вида. Водителю доступны система ионизации воздуха, система беспроводной зарядки смартфоном и аудиосистема Bose.

Фото: Cadillac Новости 16 марта 2018 Концепт Cadillac Escala получит серийную версию в 2021 году
Фото: Cadillac Новости 31 января 2018 Cadillac привез в Россию обновленный Escalade

Кроссовер комплектуется 2,0-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 240 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Клиентам на выбор предложат системы полного или переднего привода.