branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила RAV4 нового поколения

Кроссовер нового поколения получил гибридную силовую установку, 8-ступенчатый «автомат» и несколько дополнительных систем безопасности
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota рассекретила кроссовер RAV4 нового поколения. Официальная премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Нью-Йорке. В Европе продажи новинки начнутся к концу 2018 года. Подробности о новом RAV4 для России рассекретят позже. 

RAV4 построили на платформе Toyota TGNA. Это шасси уже используют модели Camry, C-HR и Prius. Кроссовер получил 2,5-литровый бензиновый двигатель. Двигатель работает совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода, которая позволит отключать заднюю ось для экономии топлива.

Также новинку предложат с гибридной силовой установкой. В ее состав вошел 2,5-литровый бензиновый мотор и электродвигатель. Суммарная мощность такого кроссовера составила 195 л.с. В будущем не исключается появление еще одной модификации машины с другой гибридной силовой установкой.

Toyota представила RAV4 нового поколения

Длина и ширина Toyota RAV4 незначительно уменьшились по сравнению с предшественником: 4594 и 1854 мм соответственно. При этом размер колесной базы вырос до 2689 мм. Дизайн новинки выполнен в стилистике концепта FT-AC, представленного на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2017 году. 

Приподнятое настроение. Toyota RAV4 против Nissan X-Trail Тест-драйвы 27 июня 2016 Приподнятое настроение. Toyota RAV4 против Nissan X-Trail
Фото: Toyota Новости 28 сентября 2017 Toyota вернула кроссоверу RAV4 дизельный двигатель в России

В салоне RAV4 появился 7-дюймовый сенсорный дисплей новой мультимедийной системы. За доплату также доступны система аварийного торможения, функция распознавания пешеходов, круиз-контроль и система удержания полосы движения.

Toyota представила RAV4 нового поколения

В России на данный момент продается Toyota RAV4 предыдущего поколения. Кроссовер доступен с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с. Топовый бензиновый двигатель — четырехцилиндровый 2,5 л, который выдает 180 л.с. Начальный мотор работает в паре с вариатором или МКП, а более мощный — с 6-ступенчатым «автоматом».

Также с прошлого года доступен 2,2-литровый турбодизель, отдача которого составляет 150 л.с. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Цены на кроссовер начинаются от 1 449 000 руб.