branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda представила 192-сильную газонокосилку

Газонокосилка Mean Mower Mk. 2 оснащена 1,0-литровым бензиновым мотором с отдачей 192 лошадиные силы
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda представила новую версию своей газонокосилки под названием Mean Mower Mk. 2. Также в проекте принял участие партнер японского бренда — British Touring Car Championship Team Dynamics. В компании уже заявили, что новинка является самой быстрой газонокосилкой в мире, которая должна побить рекорд предыдущей модели Honda.

Mean Mower Mk. 2 оснащен 1,0-литровым бензиновым мотором. Мощность двигателя составляет 192 лошадиные силы. С таким агрегатом газонокосилка может разогнаться до 215 км/ч.

В ближайшее время газонокосилка Mean Mower Mk. 2 выступит на треке. Управлять ей будет гонщица Джессика Хоукинс.

Honda создала самую быструю газонокосилку в мире Новости 3 апреля 2014 Honda создала самую быструю газонокосилку в мире
За превышение скорости на 130 км/ч предлагают лишать прав на два года Новости 4 января 2016 За превышение скорости на 130 км/ч предлагают лишать прав на два года

Предыдущая модификация Mean Mower смогла войти в Книгу рекордов Гиннесса как самая быстрая газонокосилка в мире. Средняя скорость на треке составила 187,6 километров в час. Испытание проходило на полигоне IDIADA в Таррагоне (Испания). Газонокосилкой управлял Пирс Ворд, который ранее установил предыдущий рекорд на Mean Mower, развив среднюю скорость 140 километров в час.