branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Владимир Путин поручил удвоить расходы на строительство дорог

Глава государства заявил, что на улучшение дорог необходимо направить более 11 трлн. руб. из всех источников
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Президент России Владимир Путин поручил за ближайшие шесть лет поручил вдвое увеличить расходы на обустройство дорог. Об этом он заявил выступая с посланием к Федеральному собранию, сообщает «Газета.ru».

«Обращаюсь к руководителям регионов и городов, состояние дорог должно быть постоянно в центре вашего внимания. Нужно наращивать качество и объемы дорожного строительства, использовать для этого новые технологии и решения, инфраструктурную ипотеку, контракты жизненного цикла», — пояснил президент.

Так, по словам главы государства, на улучшение дорог необходимо направить более 11 трлн. руб. из всех источников. К примеру, с 2017 года на эти цели были выделены 6,4 трлн. рублей.

Фото: ГК «Автодор» Новости 22 января 2018 Все федеральные трассы пообещали отремонтировать к концу года
Фото: Zamir Usmanov / Russian Look Новости 25 декабря 2017 Названы федеральные трассы с самой плохой мобильной связью

Кроме этого, Путин подчеркнул, что важнейшей задачей на данный момент является повышение безопасности на дорогах. В частности глава государства поручил снизить смертность в результате ДТП.

«Конечно, наша важнейшая задача — повысить безопасность на дорогах, как минимум снизить смертность в результате ДТП», — подчеркнул президент.