branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Клиенты каршеринга разобрали Solaris и бросили в поле

Злоумышленники сняли с арендованного автомобиля двери, багажник и фонари. Полицейские уже ведут поиски преступников
Фото: yaplakal.com
Фото: yaplakal.com

В подмосковном Лыткарино клиенты компании Car5, которая предоставляет услуги каршеринга, разобрали арендованный Solaris для продажи запчастей. Эту информацию корреспонденту Autonews.ru подтвердили в пресс-службе фирмы. Там заявили, что этим случаем уже занимается собственная служба безопасности компании, а также полицейские.

На опубликованных фотографиях автомобиль стоит в поле у лесополосы. Злоумышленники сняли с арендованного автомобиля двери, багажник и фонари.

Похожий случай произошел несколько лет назад у другой каршеринговой компании — «Делимобиль». Тогда преступники также разобрали арендованный Solaris для продажи запчастей. Позже злоумышленники были задержаны.

Городская система краткосрочной аренды автомобилей была запущена мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2015 года. Для того, чтобы начать пользоваться системой каршеринга, необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных, приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта — по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента.

Фото: Антон Белицкий/ТАСС, Полина Лаптева, facebook.com/delimobil.carsharing Статьи 6 декабря 2017 «Они не видят знаков». Почему пользователи каршеринга плохо ездят
Фото: Вячеслав Крылов, РБК, Car4You, BelkaCar, Nissan, CAR5 Итоги года 4 января 2018 Год каршеринга: как изменилась аренда и кто пользуется сервисами

Одобренный пользователь получит SMS-уведомление с приглашением на подписание договора в офис компании, после чего клиент подключится к системе. После этого ему останется только внести в приложение данные карты, с которой потом будут списываться деньги за пользование автомобилями.

Клиенты каршеринга разобрали Solaris и бросили в поле