branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lexus начал продажи в России семиместной версии RX

Цены на автомобиль с тремя рядами сидений начинаются от 3 804 000 рублей. Новинка получила приставку в названии 350L и также отличается увеличенным объемом багажного отделения
Фото: Lexus
Фото: Lexus

Компания Lexus начала российские продажи семиместной модификации кроссовера RX. Новинка получила приставку в названии 350L и также отличается увеличенным объемом багажного отделения. Машина предлагается в трех версиях — Executive, Premium и Exclusive. Цены на автомобиль с тремя рядами сидений начинаются от 3 804 000. Желающим приобрести топовую модификацию машины придется заплатить 4 537 000 рублей.

Новинка комплектуется 3,5-литровым бензиновым двигателем V6. Мощность агрегата составляет 294 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Также водителю доступна система полного привода, а также селектор режимов движения.

Размер колесной базы кроссовера остался прежним — 2790 мм, однако длина кузова выросла на 110 мм — до 5000 миллиметров. В третьем ряду установили два сиденья с электрическим приводом складывания. Пассажирам доступен отдельный климат-контроль, а также два подстаканника.

В базовой версии машина оснащается трехзонным климат-контролем, электроприводом складывания третьего ряда сидений и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Сиденья второго ряда могут быть сложены в пропорции 60:40.

У европейского Lexus RX появилась «спортивная» версия Новости 20 ноября 2017 У европейского Lexus RX появилась «спортивная» версия
Ошибка барда. Тест-драйв Lexus RX Тест-драйвы 17 сентября 2015 Ошибка барда. Тест-драйв Lexus RX

В России стандартный кроссовер Lexus RX предлагается как с 3,5-литровым мотором, так и с гибридной силовой установкой. Кроме того, RX предлагается с базовым двухлитровым наддувным двигателем, выдающим 238 сил. Цены на машину в Росси начинаются от 2 833 000 рублей.

Lexus начал продажи в России семиместной версии RX

Lexus начал продажи в России семиместной версии RX