branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Subaru рассказал о седане Legacy для российского рынка

Автомобиль предложат с бензиновым 2,5-литровым двигателем с отдачей 175 лошадиных сил. Агрегат работает совместно с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Компания Subaru возобновит продажи седана Legacy на российском рынке в мае нынешнего года. Как сообщает пресс-служба японского бренда, к дилерам поступит обновленная модель, которая была представлена в прошлом году на автосалоне в Чикаго. Однако в отличии от американского рынка, в России машина будет доступна для покупки только с одним моторам. Так, клиентам предложат бензиновый 2,5-литровый двигатель с отдачей 175 лошадиных сил.

Агрегат работает совместно с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic. С таким мотором до 100 км/ч седан разгоняется за 9,6 секунд. Максимальная скорость — 240 км в час.

Также автомобиль оборудованы системой симметричного полного привода и системой управления вектором тяги Active Torque Vectoring (ATV). Кроме этого инженеры Subaru доработала шасси Legacy для лучшей управляемости.

Теперь Subaru Legacy опционально оснащается системой помощи водителю EyeSight, которая включает в себя функции адаптивного круиз-контроля, автоматического торможения для предотвращения столкновения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения и приближении к разметке, а также активного контроля движения по полосе.

Фото: Subaru Новости 3 февраля 2017 Subaru представила обновленный Legacy
Фото: Subaru Новости 15 ноября 2017 Subaru вернет седан Legacy на российский рынок

Также водителю доступна функция Steering Responsive Headlight для изменения направления света фар при движении в повороте и High Beam Assist для автоматического изменения ближнего света фар на дальний и наоборот в зависимости от обстановки перед автомобилем. Кроме этого Legacy оснащен системой помощи при спуске с уклона.

Что касается дизайна, то седан получил новые бамперы, видоизмененную решетку радиатора, светодиодную оптику и 18-дюймовые колесные диски. В салоне машины устанавливаются другая панель, спортивные сиденья и 8-дюймовый экран мультимедийной системы.

Subaru рассказал о седане Legacy для российского рынка

Продажи седана Subaru Legacy были прекращены в России в 2015 году. Тогда представители бренда заявляли, что такое решение связано со сменой поколения автомобиля. На данный момент модельный ряд Subaru в России представлен только 4 моделями: кроссоверами Forester, Outback и XV, а также спортивным седаном WRX.