branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Гибридный Mitsubishi Outlander обновился и получил новый двигатель

Японская компания привезет на Женевский автосалон обновленный Outlander PHEV с модернизированной силовой установкой и измененной внешностью
Фото: Mitsubishi
Фото: Mitsubishi

Компания Mitsubishi Motors представила обновленный гибридный кроссовер Outlander PHEV, который подвергся существенной модернизации. Публичная премьера новинки состоится в начале марта в рамках Женевского автосалона.

В силовой установке Outlander PHEV теперь применили 2,4-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Аткинсона, который пришел на смену прежнему двухлитровому агрегату с циклом Отто. В компании пока не назвали характеристик нового агрегата, но при этом отметили, что он отличается от предшественника повышенным крутящим моментом, более плавной работой и улучшенной экономичностью.

Плюс ко всему, мощность генератора была и заднего электрического агрегата была увеличена на 10%, а энергоемкость тяговой батареи выросла на 15% — до 13,8 киловатт-часа. Наконец, к режимам движения Normal и 4WD Lock (полный привод с блокировкой) добавились режимы Sport и Snow — для более динамичной езды и движения по заснеженной или скользкой поверхности.

Что касается внешности, что Mitsubishi Outlander PHEV 2018 модельного года получит новую светодиодную головную оптику, модернизированную радиаторную решетку другие 18-дюймосвые легкосплавные колесные диски, а также увеличенный задний спойлер.

Культурный код. Outlander и Forester против Sportage Тест-драйвы 30 ноября 2016 Культурный код. Outlander и Forester против Sportage
Фото: Mitsubishi Новости 30 ноября 2016 Mitsubishi прекратила продажи Outlander PHEV в России

В салоне появились сиденья измененной формы с усиленной боковой поддержкой, новая приборная панель, другие механические переключатели и иные задние дефлекторы системы кондиционирования.

Гибридный Mitsubishi Outlander обновился и получил новый двигатель