branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lexus возглавил рейтинг самых надежных машин

Степень надежности определялось количеством неисправностей на 100 автомобилей марки. Первое место в рейтинге надежности заняли машины Lexus
Фото: Lexus
Фото: Lexus

Агентство J. D. Power and Associates составило рейтинг самых надежных автомобилей в США. Соответствующее исследование компания проводит уже в 29-й раз. При составлении списка эксперты провели опрос среди владельцев автомобилей 2015 г. выпуска. Водителей просили назвать основные проблемы, которые возникали с их транспортными средствами на протяжении последних 12 месяцев. Для этого их попросили ответить на 233 вопроса (разделены на 8 основных категорий. Степень надежности определялось количеством неисправностей на 100 автомобилей марки.

Первое место в рейтинге надежности заняли автомобили Lexus (99 неисправностей на 100 машин бренда). На втором месте — Porsche (100 проблем), а замкнул первую тройку Buick (116 неисправностей), который продавался в России под брендом Opel. Далее следуют Infinity (120) и Kia (122).

Автопроизводителем с самыми ненадежными машинами назвали компанию Chrysler — 211 дефектов на 100 автомобилей. Кроме того, в самом низу списка оказались марки Land Rover и Fiat с показателями 204 и 192 поломки соответственно.

Что касается рейтинга надежности моделей, то сразу три автомобиля Lexus заняли первые места в своих категориях. В список лучших попали CT, ES и GT. Также в раздичных категориях рейтинга первые места достались Kia Rio, Toyota Prius, Chevrolet Malibu, Dodge Challenger и Buick LaCrosse.

Только бензин заливать: 12 самых надежных автомобилей Фото 26 января 2018 Только бензин заливать: 12 самых надежных автомобилей
Фото: РБК / Инфографика: Carprice Новости 8 февраля 2018 Названы самые надежные автомобили 1990-х и 2000-х в России

Как отметили эксперты J. D. Power and Associates, у автомобилей по прежнему сохраняются проблемы с неработающей функцией подключения мобильного телефона через Bluetooth. Также часть опрошенных водителей пожаловались на ненадлежащую работу аудиосистемы, навигации, климат-контроля и информационно-развлекательной системы.

Lexus возглавил рейтинг самых надежных машин