branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы заявили об отмене платной парковки на праздниках

С 23 по 25 февраля включительно можно будет ставить машину бесплатно на любой стоянке, которая входит в зону парковочного пространства Москвы
Фото: Anton Belitsky / Global Look Press
Фото: Anton Belitsky / Global Look Press

В Москве с 23 по 25 февраля включительно парковку сделают бесплатной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). При этом, платными останутся огороженные шлагбаумами плоскостные парковки. Кроме этого в учреждении попросили водителей внимательно соблюдать правила стоянки, что бы избежать штрафов и эвакуации машины на штрафстоянку.

«Неправильно припаркованный автомобиль помешает пешеходам и другим водителям и создаст помехи для другого транспорта. Также в эти дни москвичи и гости столицы будут принимать участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут на улицах города. Важно парковать автомобили по правилам, чтобы не провоцировать опасные ситуации», — пояснили в АМПП.

В следующий раз парковку сделают бесплатной на несколько дней к Международному женскому дню. Так за стоянку машин не надо будет платить с 8 по 11 марта.

Бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам действует в Москве с 1 мая 2014 года. Изначально проект запустили в качестве эксперимента, а позже признали его удачным. В 2016 г. стало известно, что власти Москвы сохранят бесплатную парковку по воскресениям на постоянной основе.

Фото: Anton Belitsky / Russian Look Новости 5 февраля 2018 Парковку в Москве во время снегопадов предложили сделать бесплатной
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 26 декабря 2017 Москва заработала на платных парковках более 15 миллиардов рублей

Власти столицы считают, что интенсивность движения на дорогах в праздничные дни должна снизиться. Поэтому москвичи, которые решат использовать личный транспорт для поездок в городе, не должны испытать дефицита в парковочных местах.