branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

За два года россияне пожаловались на нарушителей ПДД 800 тысяч раз

С 2015 г. приложение «Помощник Москвы» скачали около 200 тыс. раз, всего было совершено около 800 тыс. фиксаций нарушений
Фото: РБК
Фото: РБК

С 2015 г., когда года было запущено приложение «помощник Москвы», россияне с помощью него направили в ГИБДД более 800 тыс. фиксаций нарушений. На основе этих данных ведомство выставило штрафов на общую сумму более 1 млрд руб., сообщает агентство «Москва».

Всего это приложение на данный момент скачали около 200 тыс. раз. Программа позволяет фиксировать несоблюдение оплаты парковки, нарушение правил парковки/стоянки автомобиля, парковку на газоне, пешеходном переходе и тротуаре. В будущем функционал этого приложения будет значительно расширен.

Приложение «Помощник Москвы» для телефонов на базе iOS и Android было выпущено в августе 2015 года. Воспользоваться приложением может любой человек, зарегистрированный на портале госуслуг.

Фото: форум-авто35.рф Новости 20 ноября 2017 Москвичи пожаловались 50 тысяч раз на парковку на газоне
Фото: РБК Новости 18 января 2018 Автовладельцы стали быстрее оплачивать штрафы ГИБДД

Для того, чтобы пожаловаться на нарушителя, необходимо сфотографировать его автомобиль и отправить фотографию с помощью приложения. Информацию о нарушении получат соответствующие структуры. После чего отправленные данные будут проверены и на основании этого принято решение о штрафе для собственника транспортного средства.