branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Subaru анонсировала премьеру нового универсала

Прототип станет предвестником нового серийного универсала, который в модельном ряду компании заменит нынешний Levorg
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Компания Subaru опубликовала первое изображение своего нового концепта под названием Viziv Tourer Concept. Как сообщает пресс-служба японского бренда официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве 6 марта. По данным Motor1, прототип станет предвестником нового серийного универсала, который в модельном ряду компании заменит нынешний Levorg. Официального подтверждения этой информации пока нет.

На единственном доступном пока изображении можно увидеть лишь заднюю часть машины. Автомобиль построят на новой платформе Subaru Global Platform. Другие технические характеристики машины держатся в секрете.

Название Levorg составлено из трех слов: легенда, революция и путешествие (Legacy, Revolution, Touring). Автомобиль комплектуется 1,6-литровым бензиновым агрегатом. Мощность мотора составляет 170 лошадиных сил. Также доступен 2,0-литровый мотор с отдачей 300 лошадиных сил. В России на данный момент эта модель не продается.

Фото: Motor1.com Новости 12 января 2018 Subaru представила прототип нового спортивного седана
Фото: Subaru Новости 18 декабря 2017 В Subaru рассказали о новом WRX

В прошлом месяце компания Subaru представила концептуальный седана Viziv Performance STI. Новинка является спортивной версией предыдущего прототипа Viziv Performance, показанного в прошлом году. Не исключается, что ряд решений продемонстрированных на концепте в будущем появится на серийной версии седана WRX STI.