branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW покажет свой самый большой кроссовер в ноябре

Продажи новинки начнутся в первом квартале 2019 года. Большой кроссовер BMW X7 будет доступен и российским клиентам марки
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания BMW представит серийную версию своего самого большого кроссовера X7 на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. Основными рынками сбыта новинки станут Китай, США и Россия, сообщает Autocar. Сборку модели наладят на заводе в Спартанбурге (Южная Каролина), где уже выпускают X3, X4, X5 и X6. Основными конкурентами кроссовера станут Mercedes-Benz GLS, Cadillac Escalade и Lincoln Navigator.

Дизайн новинки будет незначительно отличаться от прототипа Concept X7 iPerformance, который представили на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. 

BMW X7 построят на модульной архитектуре CLAR, дебютировавшей на флагманском седане 7-Series нового поколения. От младших кроссоверов баварского бренда X7 будет отличаться в первую очередь трехрядным салоном, в котором могут разместиться шесть человек — по двое на каждом ряду.

Большой брат: что такое BMW X7 и где его будут продавать Франкфурт 2017 12 сентября 2017 Большой брат: что такое BMW X7 и где его будут продавать
Фото: BMW Новости 20 декабря 2017 BMW впервые показала серийный кроссовер X7

Технические характеристики новинки пока держат в секрете. По неофициальным данным, в моторную гамму кроссовера войдут шести- и восьмицилиндровые агрегаты. Также клиентам предложат и гибридную модификацию X7. Такая модификация X7 будет предложена с силовой установкой от X5 xDrive40e (313 л.с.).

BMW покажет свой самый большой кроссовер в ноябре