branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen анонсировал Touareg нового поколения

Большой кроссовер, который разделит шасси с Lamborghini Urus и Bentley Bentayga, дебютирует в конце апреля на Пекинском автосалоне
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen опубликовала первый дизайн-скетч большого кроссовера Touareg третьего поколения. Премьера модели состоится 23 апреля в рамках Пекинского автосалона.

Внешность «Туарега» разрабатывалась под руководством шеф-дизайнера немецкой марки Клауса Бишоффа. Автопроизводитель отметил, что кроссовер получит «экспрессивный дизайн, инновационные технологии и отличную управляемость».

Внешность третьего Volkswagen Touareg выполнят в стиле пятиметрового кроссовера Atlas, который на российском рынке будет продаваться под названием Teramont. В частности, он обзаведется схожей хромированной радиаторной решеткой, соединенной со светодиодными фарами головного света. Кроссовер будет доступен с полностью цифровой приборной панелью и новым мультимедийным комплексом с возможностью управления жестами.

Новый Volkswagen Touareg построят на масштабируемой архитектуре MLB Evo, которая лежит в основе Audi Q7, а также быстрейших серийных кроссоверов в мире — Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Porsche Cayenne.

Фото: Motor1.com Новости 29 декабря 2017 Новый Volkswagen Touareg представят весной
Родственник быстрейших: каким будет новый VW Touareg Новинки 27 апреля 2017 Родственник быстрейших: каким будет новый VW Touareg

Линейка двигателей пока не называется. Предполагается, что у нового кроссовера будет R-модификация с 2,5-литровым наддувным пятицилиндровым агрегатом от Audi, а также версия с гибридной силовой установкой.

Volkswagen анонсировал Touareg нового поколения