branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Илон Маск отправил Tesla Roadster в космос

Родстер, который отправился в космос, ранее принадлежал самому Маску. За рулем электрокара находится манекен в шлеме
Фото: SpaceX/youtube.com
Фото: SpaceX/youtube.com

Электрокар Tesla Roadster отправился в космос в качестве полезной нагрузки для новейшего ракето-носителя Falcon Heavy. На данный момент автомобиль уже покинул поле земного притяжения и начал движение к поясу астероидов. Об этом в своем Twitter сообщил глава Tesla Илон Маск. Также основатель проекта SpaceX опубликовал соответствующее видео, снятое в Центре управления полетами компании.

«Вид из Центра управления полетами SpaceX. Судя по всему, на орбите Земли есть машина», — написал Маск.

Родстер, который отправился в космос, ранее принадлежал самому Маску. За рулем электрокара находится манекен в шлеме. Камера закреплена позади него. На видео видно, что на экране приборной панели размещена фраза «Не паникуй». Успешный запуск новейшей ракеты-носителя Falcon Heavy состоялся во вторник с космодрома на мысе Канаверал (Флорида).

Фото: Tesla Motors / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Статьи 17 ноября 2017 Казалось, что так не бывает: новинки Tesla в цифрах
Фото: Wolfgang Kumm / dpa / Global Look Press Новости 26 января 2017 Для борьбы с пробками Илон Маск решил пробурить тоннель

В конце прошлого года Tesla представила спорткар Roadster нового поколения. Серийное производство двухдверки должно начаться в 2020 г., а ее стоимость составит около 200 000 долларов. У Tesla Roadster три электрических двигателя, благодаря которым разгон до 60 миль в час (96 км/ч) занимает всего 1,9 секунд.