branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia анонсировала новый Ceed

Южнокорейская компания представит Ceed третьего поколения в марте на Женевском автосалоне. Новинка дебютирует в кузове «хэтчбек» и «универсал»
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia опубликовала тизер хэтчбека cee’d третьего поколения, название которого автопроизводитель теперь начал писать как Ceed. Публичная премьера новинки состоится 6 марта на Женевском автосалоне.

Новинка разрабатывалась в европейском дизайн-центре южнокорейской марки во Франкфурте-на-Майне, где также создавалась внешность самой быстрой модели в истории Kia — фастбека Stinger. В компании отметили, что облик модели «стал солиднее и спортивнее», а управляемость и ходовые качества «поднялись на новый уровень».

Третий Kia Ceed получит новую линейку двигателей, подробности о которой пока не приводятся. По неофициальным данным, в нее войдет бензиновый трехцилиндровый наддувный мотор рабочим объемом один литр мощностью 120 л.с., а также 1,4-литровая «четверка», выдающая 140 лошадиных сил. Кроме того, будут доступны дизели объемом 1,6 литра, развивающие 110 и 136 сил. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Фото: Kia Новости 7 сентября 2017 Kia показала предвестника нового pro_cee'd
Фото: Autoevolution.com Новости 31 января 2018 Новый Kia cee’d сфотографировали с серийным кузовом

В компании также отметили, что в Женеве вместе с хэтчбеком дебютирует еще один вариант кузова. По всей видимости, речь идет об универсале. Как ожидается, в дальнейшем список модификаций пополнит автомобиль с кузовом Shooting Brake, а также вседорожный вариант.

Европейские продажи нового Kia Ceed стартуют во второй половине нынешнего года. О запуске модели на российском рынке будет объявлено позже.