branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве водителя оштрафовали за неправильную парковку в пробке

Снимки машины были сделаны автомобилем ЦОДД с мобильной камерой. После этого водителю пришел штраф в размере 3 тыс. рублей
Фото: parkright.ru, facebook.com / ruvederko
Фото: parkright.ru, facebook.com / ruvederko

В Москве водитель получил штраф за неправильную парковку, когда его автомобиль двигался в пробке по средней полосе дороги. Об этом происшествии сообщает в группе «Синие ведерки» в Facebook. Там же были и опубликованы соответствующие фотографии, сделанные мобильным комплексом фиксации нарушений.

Инцидент произошел еще в декабре прошлого на Каширском шоссе. Снимки машины были сделаны автомобилем ЦОДД с мобильной камерой. После этого водителю пришел штраф в размере 3 тыс. рублей.

В свою очередь, в Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) свою ошибку уже признали. Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь ведомства, их сотрудник, действительно, вынес неверное решение.

«Штраф будет отменен, а денежные средства возвращены автомобилисту. В отношении сотрудника, допустившего ошибку при изучении фотоматериалов, проводится служебная проверка», — пояснили пресс-службе.

Фото: facebook.com / L.S.D Laprise Simon Designs Новости 19 января 2018 В Канаде полицейские попытались оштрафовать автомобиль из снега
Фото: ГК «Автодор» Новости 22 января 2018 Собранные за нарушения ПДД штрафы разрешат тратить только на дороги

В Москве это уже не первый случай фиксации ошибочных штрафов. Чаще всего это объяснялось сбоями в системе автоматической фиксации нарушений правил ПДД. Так, в 2016 г. житель Москвы рассказал о получении штрафа за пересечение сплошной линии тенью от его машины. Тогда же водитель Nissan Дмитрий Воронин получил от ГИБДД штраф за то, что сплошную линию разметки пересек блик от фары его автомобиля. В прокуратуре подчеркнули, что все подобные «казусные материалы» аннулируются сотрудниками ГИБДД.

В Москве водителя оштрафовали за неправильную парковку в пробке