branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes показал Sprinter нового поколения на видео

Новинка будет разработана собственными усилиями специалистов немецкого бренда и не разделит узлы с Volkswagen Crafter. Автомобиль получит три типа привода на выбор: задний, передний и полный
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz впервые опубликовал тизерный видеоролик Sprinter следующего поколения. Официальная премьера автомобиля состоится в феврале нынешнего года. Сразу после дебюта машина поступит в продажу в Европе. Сборка модели будет вестись на заводах в Людвигсфельде и Дюссельдорфе. Кроме этого, впервые модель начнет сходить с конвейера завода в Северном Чарльстоне (США).

Судя по видео, новинка получит светодиодную оптику, раздвижные двери и радиаторную решетку, выполненную в стиле пикапа Mercedes-Benz X-Class. В целом, дизайн машины будет напоминать концепт Vision Van. В салоне фургона установят большой сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, трехспицевое многофункциональное рулевое колесо, USB-порт, розетку с напряжением в 220 вольт и автоматический климат-контроль.

Новинка будет разработана собственными усилиями специалистов немецкого бренда и не разделит узлы с Volkswagen Crafter. В качестве опции клиентам будет предлагаться автоматическая коробка передач. Автомобиль получит три типа привода на выбор: задний, передний и полный.

Фото: Daimler AG Новинки 18 декабря 2017 Электричество и тачпады: каким будет новый Mercedes Sprinter
Фото: Mercedes-Benz Новости 4 декабря 2017 Mercedes рассекретил интерьер Sprinter нового поколения

Фургон предложат в четырех вариантах длины и трех крышах. Полная масса самой грузоподъемной версии вырастет на 500 кг, до 5,5 тонны. Также фургон получит электрическую версию. В будущем такая модификация должна составить конкуренцию электрическому грузовому фургону от Tesla.