branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Появилась фотография самой мощной Ferrari c мотором V8

Итальянская компания провела закрытую премьеру экстремального суперкара 488 Special Sport Series, который оснастили 700-сильным восьмицилиндровым мотором
Появилась фотография самой мощной Ferrari c мотором V8

В интернете появилась первая фотография с новой модификации суперкара Ferrari 488. Купе станет самым мощным автомобилем с восьмицилиндровым двигателем в истории итальянской марки. Снимок разместили в аккаунте FerrariPhotoPage в Instagram.

Фотография была сделана на закрытой презентации суперкара, а его публичная премьера, как ожидается, состоится в марте на Женевском автосалоне. Предполагается, что новинка будет называться 488 Special Sport Series.

Ранее стали известны некоторые технические характеристики купе. Так, новинку укомплектуют модернизированным 3,9-литровым агрегатом V8 с увеличенными турбинами, созданным на базе гоночного мотора. Двигатель, выдающий более 700 л.с., будет работать со специально перенастроенным «роботом».

Появилась фотография самой мощной Ferrari c мотором V8

В конструкции автомобиля ради снижения веса применят дополнительные элементы из карбона. Так, из композитных материалов выполнят капот, крышу, бамперы, задний спойлер, а также некоторые детали интерьера, включая переднюю панель.

Плюс ко всему, суперкар получит более тонкое ветровое стекло и окна и облегченные карбон-керамические тормозные механизмы. Наконец, на автомобиле используют новый кузовной обвес, благодаря которому чему аэродинамические показатели улучшатся на 20%.