branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW подтвердила запуск X4 второго поколения

Кроссовер X4 нового поколения, как и новый X3, построят на масштабируемой архитектуре CLAR. Дебют новинки состоится в ближайшие несколько месяцев
Фото: Carscoops.com
Фото: Carscoops.com

Компания BMW подтвердила, что представил кроссовер X4 второго поколения до конца нынешнего года. Об этом на автосалоне в Детройте заявил генеральный директор подразделения немецкого бренда в Северной Америки Бернхард Кунт, сообщает Carscoops.

По данным издания, дебюта автомобиля стоит ожидать в ближайшие несколько месяцев. Кроссовер X4, как и новый X3, построят на масштабируемой архитектуре CLAR. Благодаря этому шасси кроссовер станет примерно на 100 кг легче предшественника. При этом вседорожник получится слегка шире и длиннее, что увеличит свободное пространство для пассажиров заднего ряда.

На данный момент кроссовер уже не раз был замечен фотошпионами. В прошлом году этот автомобиль засняли на тестах без камуфляжа. Судя по фотографиям, кроссовер получит переднюю часть кузова в стиле модели X3 нового поколения с зауженными фарами головного света и массивной радиаторной решеткой. У новинки также изменится линия крыши, что придаст кузову вседорожника еще более купеобразный силуэт.

BMW подтвердила запуск X4 второго поколения

Линейка двигателей включит совершенно новый двухлитровый бензиновый мотор. Кроме того, кроссовер будет доступен с гибридной силовой установкой, состав которой включит четырехцилиндровый двигатель объемом два литра и электромотор. Суммарная отдача агрегатов составит около 250 сил.

Дизельный вариант X4 M40d оснастят дизельным шестицилиндровым агрегатом с четырьмя турбинами, отдача которого превысит 300 лошадиных сил.

Фото: BMW Blog Новости 28 августа 2017 Новый BMW X4 сфотографировали без камуфляжа
Фото: BMW Новости 25 декабря 2017 BMW объявила о повышении цен на модельный ряд с 1 января

Кроме того, у нового BMW X4 будет две «заряженных» модификации, которые дебютируют чуть позже. Бензиновая версия X4 M получит новый трехлитровый шестицилиндровый мотор, который дебютирует на седане M3 и купе M4 следующего поколения. Отдача двигателя составит примерно 450-460 лошадиных сил. Агрегат будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.