branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda анонсировала премьеру обновленной Fabia

Премьера новинки состоится в марте нынешнего года на автосалоне в Женеве. Автомобиль получит ряд новых опций и серьезные изменения в дизайне
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda опубликовала первое тизерное изображение рестайлингового хэтбчека Fabia. Как сообщает пресс-служба чешского бренда, премьера новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве. Автомобиль получит новую светодиодную оптику и немного измененный капот. Также в компании пообещали добавить машине ряд новых систем помощи водителю.

Также в планах Skoda возродить компактный хот-хэтч Fabia RS, который получит гибридную силовую установку. Автомобиль может появиться не ранее чем через два-три года — после появления модели следующего поколения. Как сообщалось ранее, в 2019-2020 компания Skoda начнет активно применять электрические технологии в своих автомобилях.

Кроме этого, Skoda собирается разработать новый бюджетный кроссовер на базе хэтчбека Fabia. В модельном ряду марки самый маленький вседорожник Skoda встанет на ступеньку ниже Yeti как по размерам, так и по цене. Основными конкурентами автомобиля на мировых рынках станут Nissan Juke, Suzuki Vitara, Peugeot 2008, Opel Mokka.

Фото: Skoda Новости 26 декабря 2017 Видео: раллийную Skoda Fabia превратили в гоночное такси
Фото: Skoda Новости 13 декабря 2017 Skoda Fabia получила спецверсию в честь победы на гонках

Fabia окончательно ушла с российского рынка в феврале 2015 г., когда Skoda отказалась от производства этой модели в Калуге. Ранее сообщалось, что в ближайшие годы возобновление поставок этой модели в Россию не планируется.