branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti приступит к производству электрокаров в 2021 году

Кроме полноценных электромобилей (EV) клиентам предложат и частично электрифицированные модели (e-POWER). Ряд дизайнерских решений для новых машин будет позаимствован у концепта Q Inspiration
Фото: Infiniti
Фото: Infiniti

Компания Infiniti начнет серийное производство автомобилей с электрифицированными силовыми агрегатами с 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба бренда со ссылкой на президента и исполнительного директора Хирото Сайкава. По словам топ-менеджера, ряд дизайнерских решений для новых машин будет позаимствован у концепта Q Inspiration, который был представлен на автосалоне в Детройте.

Кроме полноценных электромобилей (EV) клиентам предложат и частично электрифицированные модели (e-POWER). Эта технология представляет собой схему с бензиновым двигателем небольшого рабочего объема, который подзаряжает аккумуляторный блок. В компании объяснили, что благодаря этому устраняется необходимость во внешнем источнике зарядки, что значительно расширяет запас хода и в тоже время обеспечивает покупателям типичные преимущества полноценного электромобиля (EV).

Над внешностью Q Inspiration работал дизайнер Карим Хабиб. По его словам, новый концепт Infiniti «переносит традиционную архитектуру седана на следующую ступень эволюции». В компании пояснили, что прототип стал «первой демонстрацией нового языка дизайна бренда».

Infiniti показала внешность своих будущих моделей Новости 12 января 2018 Infiniti показала внешность своих будущих моделей
Фото: Infiniti Новости 7 ноября 2017 Infiniti анонсировала премьеру своего «самого совершенного автомобиля»

Также в 2021 г. Infiniti представит свой первый полностью электрокар. Ранее сообщалось, что это будет абсолютно новым автомобилем бренда. До этого компания отказалась от идеи стоить машину на базе уже существующей модели Infiniti. Однако при создании автомобиля будет учитываться опыт Nissan в области машин с электрической силовой установкой. Внешне новинка, скорее всего, будет напоминать концепт Emerg-e Concept, который был впервые показан в 2012 году.