branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes показал новый Gelandewagen

Mercedes G-Class нового поколения получил узнаваемый дизайн и 4,0-литровый бензиновый мотор мощностью 422 лошадиные силы
Фото: Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Mercedes-Benz официально представил внедорожник G-Class нового поколения. Публичная премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Детройте, передает корреспондент Autonews.ru. Производство Gelandewagen налажено на заводе компании в Австрии. В Европе продажи новинки должны начаться уже этим летом. Когда внедорожник доберется до российского рынка, пока неизвестно.

G-Class нового поколения выполнен в узнаваемом дизайне. При этом внедорожник заметно прибавил в габаритах и стал легче на 170 килограммов. Длина машины теперь составляет 4 716 мм (+53 мм), а ширина — 1 880мм (+121 миллиметр). Благодаря этому пространство для задних ног пассажиров выросло до 150 миллиметров.

Внедорожник получил массивные передние и центральные стойки кузова. Кроме этого, Gelandewagen оснастили модернизированной независимой передней подвеской на двух поперечных рычагах, специально разработанной Mercedes-AMG. Внедорожник сохранил рамную конструкцию и получил полноприводную трансмиссию с тремя дифференциалами. Дорожный просвет у машины составляет 241 миллиметр, а максимальная глубина брода увеличилась до 700 миллиметрам. Угол съезда равен 30 градусам, въезда — 31 градусу, а угол рампы составил 26 градусов.

Интерьер новинки сохранил преемственность. У Gelandewagen нового поколения появилась новейшая версия мультимедийной системы Command с большим 12,3-дюймовым дисплеем. Также, по заверениям представителей Mercedes, им удалось добиться снижения шума и вибрации в салоне при езде.

Имени шаха: самые необычные версии Mercedes Gelandewagen Фото 15 февраля 2017 Имени шаха: самые необычные версии Mercedes Gelandewagen
Фото: Motor1.com Новости 5 января 2018 Видео: новый Mercedes G-Class преодолевает тяжелое бездорожье

На старте продаж машины будет доступна с безальтернативным 4,0-литровым бензиновым мотором V8. Мощность агрегата составляет 422 лошадиные силы. Двигатель работает совместно с девятидиапазонным «автоматом» 9G-Tronic, передающим тягу на обе оси в соотношении 40% на 60% в пользу задней. Всего предусмотрено пять режимов езды — Comfort, Sport, Eco, Individual и G-Mode.

Mercedes G-Class в кузове W463 продается с 2000 года. За это время внедорожник пережил три модернизации, последняя из которых состоялась в 2015 году. В России цены на Gelandewagen начинаются от 6 700 000 рублей.