branding imagebranding image
Autonews
Мотор-шоу в Детройте Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил седан Jetta нового поколения

Продажи седана, который построили на модульной платформе MQB, начнутся во втором квартале 2018 года
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen представила на автосалоне в Детройте седан Jetta нового поколения, передает корреспондент Autonews.ru. Продажи автомобиля в США запланированы на второй квартал 2018 года. Производство машины налажено на заводе в Мексике. Автомобиль также будет продаваться и на российском рынке, однако точные даты старта продаж пока не объявлены. 

Jetta построена на модульной платформе MQB. Длина автомобиля составляет 4702 мм (+43 мм по сравнению с предыдущим поколением). В свою очередь, колесная база выросла на 35 мм, до 2686 миллиметров. Объем багажника остался прежним — 510 литров. От своего предшественника седан отличается другой передней частью кузова и более обтекаемой формой. Дизайн радиаторной решетки позаимствован у флагманской модели Volkswagen Arteon.

В салоне Jetta установили новую приборную панель и модернизированную мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Также водителю доступна светодиодная подсветка, которая позволяет выбрать до 10 оттенков. Автомобиль укомплектовали системой аварийного торможения, функцией удержания в полосе движения, а также системой контроля за «слепыми» зонами. Опционально доступны адаптивный круиз-контроль, аудиосистема Beats и большая панорамная крыша.

В США седан предложат с новым 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой «механикой» или с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Позже клиентам предложат и спортивную модификацию седана под названием GLI.

Формы порядка. Тест-драйв Volkswagen Jetta Тест-драйвы 28 декабря 2015 Формы порядка. Тест-драйв Volkswagen Jetta
Фото: Volkswagen Тест-драйвы 14 июня 2017 День независимости. Тест-драйв Volkswagen Arteon

В России Volkswagen Jetta текущего поколения продается с 1,6-литровым атмосферным мотором, способным работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или с шестидиапазонным «автоматом». Кроме того, доступны 1,4-литровые турбоагрегаты, выдающие 125 и 150 сил, которые сочетаются с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Цены на седан начинаются от 1 029 000 руб. (с учетом действующих акций).